Active

$289,900

Características:
  • 4 Quartos
  • 2 Banheiros
  • 150 m²
Visão Geral
  • ID: MFRTB8473364
  • Quartos: 4
  • Banheiros: 2
  • Tamanho: 150 m²
Detalhes do Imóvel
Observações
Este duplex limpo e bem conservado está localizado em uma rua residencial tranquila em Tampa, proporcionando fluxo de caixa imediato e vantagens futuras. A propriedade dispõe de duas unidades separadas de 2 quartos e 1 banheiro, com layouts funcionais e forte apelo de aluguel. A unidade de baixo é totalmente alugada por US$ 1.400 por mês, enquanto no andar de cima, um inquilino de longo prazo paga US$ 1.300 mensais. Com ambas as unidades totalmente alugadas, o aluguel bruto totaliza US$ 2.700 por mês. Cada unidade possui seu próprio medidor de energia elétrica, de modo que os inquilinos cuidam de sua própria energia, enquanto o proprietário cobre a água e o esgoto. O imóvel encontra-se totalmente arrendado, proporcionando um rendimento imediato e estável. Ambas as unidades oferecem interiores luminosos, acabamentos atualizados e quartos confortáveis. Do lado de fora, desfrute de pavimentação de concreto de baixa manutenção e uma área externa utilizável. Este investimento bem cuidado é uma oportunidade limpa e simples, ideal para investidores que procuram mobilizar capital rapidamente. Somente dinheiro ou dinheiro vivo. Vendido como está. Convenientemente perto das principais estradas, lojas, restaurantes e todas as comodidades essenciais
Considerações Financeiras
Preço:
$289,900
Taxa de HOA:
N/D
Valor do Imposto:
$3777
Preço por m²:
$178.51
Descrição Legal do Imposto:
ADIÇÃO DE SULFUR SPRINGS LOTE 7 E W 1/2 VIA FECHADA CONTINENTE AO BLOCO 16
Características Exteriores
Tamanho do Lote:
5000
Quartos:
4
Banheiros:
Ano de Construção:
1982
Tipo de Construção:
Bloquear
Vagas na Garagem:
Não
Vagas Cobertas:
N/D
Orientação da Fachada: