Active

$229,000

Características:
  • 2 Quartos
  • 2 Banheiros
  • 117 m²
Visão Geral
  • ID: MFRTB8506920
  • Quartos: 2
  • Banheiros: 2
  • Tamanho: 117 m²
Detalhes do Imóvel
Observações
Condomínio térreo lindamente atualizado no condomínio fechado Fox Chase, oferecendo aproximadamente 1.270 pés quadrados, estacionamento designado na porta da frente, porcelanato por toda parte e um layout desejável de quartos divididos. Esta casa de 2 quartos e 2 banheiros, pronta para morar, dispõe de uma espaçosa área de estar/jantar, lavanderia na unidade, lareira funcional na sala de estar, bancadas de cozinha em granito, eletrodomésticos de aço inoxidável, lava-louças 2026 e micro-ondas e fogão 2025. Melhorias adicionais incluem iluminação e ventiladores de teto atualizados, pintura interna renovada, portas de armário atualizadas e uma sensação brilhante e coesa por toda parte. As principais melhorias exteriores do edifício foram concluídas em 2021/2022, incluindo o telhado, fachada, pintura exterior e reparações relacionadas. Desfrute de um condomínio fechado com piscina, quadras de tênis, clubhouse, academia, playground e áreas comuns mantidas. Localizado na Flood Zone X, perto do Innisbrook Golf Resort, Honeymoon Island, centro de Dunedin, Tarpon Springs Sponge Docks, lojas, restaurantes, praias e escolas conceituadas de Palm Harbor. As taxas mensais são de $ 465 HOA mais $ 84 POA, totalizando $ 549/mês.
Considerações Financeiras
Preço:
$229,000
Taxa de HOA:
N/D
Valor do Imposto:
$1727.24
Preço por m²:
$180.31
Descrição Legal do Imposto:
Fox Chase West Condo nº 9 Unidade 107
Características Exteriores
Tamanho do Lote:
0
Quartos:
2
Banheiros:
2
Aquecimento:
Central
Resfriamento:
Central Aérea
Eletrodomésticos:
Máquina de lavar louça, micro-ondas, fogão, geladeira
Ano de Construção:
1987
Calçada, portas de correr
Características Adicionais 2:
É necessária aprovação de associação de condomínio. Revise as Declarações, Estatutos e Regras e Regulamentos para todas as restrições e políticas. Revise as diretrizes do condado de Pinellas para quaisquer restrições ou requisitos.
Mapa
  • Endereço
    2101 FOX CHASE BLVD #107
Fale com um profissional
Por Que Nos Escolher?
  • Comunicação e Transparência
  • Negociação Qualificada
  • Rede Profissional Robusta
  • Suporte Pós-Venda
Propriedades em Destaque